Действующие Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации утверждены постановлением Правительства РФ от 18 ноября 2020 г. N 1853

Расчетный час

Расчетный час  отеля это  время для заезда и выезда гостей. В нашем отеле расчетный час наступает в 12:00 местного времени. Время заезда 14 00.

Это означает, что оплаченные сутки проживания в отеле начинаются в 14:00 и заканчиваются в 12:00 следующего дня. Сутки проживания оплачиваются гостем полностью, не зависимо от времени фактического нахождения в отеле, более позднего заезда или более раннего выезда. Заселение в номер раньше или выселение позже расчетного часа оплачивается дополнительно.

Заселение в отель

Правилами № 1853 конкретизирован перечень документов, которые потребитель предъявляет при заселении в гостиницу. В соответствии с ним регистрация и размещение российских граждан допускается только при предъявлении паспорта гражданина РФ; для лиц, постоянно проживающих за пределами РФ – паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами РФ; для лиц, не достигших 14-летнего возраста – свидетельства о рождении; для иностранных граждан – документов, подтверждающих право на пребывание в РФ (паспорт, миграционная карта, виза, вид на жительство, разрешение на временное проживание).

Размещение детей

Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов), сопровождающего лица (лиц), при условии предоставления таким сопровождающим лицом (лицами) согласия законных представителей (одного из них), а также свидетельств о рождении этих несовершеннолетних.

Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления согласия законных представителей (одного из них).

Дополнительные условия

Курение и проживание с домашними животными в отеле запрещено.

Профессиональная видео- и фотосъемка разрешена при условии предварительного согласования с администрацией отеля.